Rückblick Ranglistenläufe 1 bis 12

Lieber spät als nie: hier die Zusammenfassung der Ergebnisse unserer Athleten bei den ersten 12 von 16 Ranglistenläufen.

1. RL – 33. Oranienbaumer Silvesterlauf
10 km – Ergebnisdownload
  • Weiß, Christian – 4. AK M20 – 0:41:49
  • Schmidt, Anke – 4. AK W40 – 0:53:48
  • Forstenbacher, Bernd – 14. M40 – 0:47:31
2,5 km – Ergebnisdownload
  • Forstenbacher, Max – 2. MJ U14 – 0:11:37
  • Forstenbacher, Felix – 1. MJ U16 – 0:11:30
2. RL – 35. Cross im Volkspark Piesteritz

siehe Bericht vom 4. Februar 2013

3. RL – 20. Lauf “Rund um den Gallun”
Ergebnisdownload
  • Forstenbacher, Max – 2. MU14
  • Forstenbacher, Felix – 1. MU16
  • Kalitzsch, Lutz – 3. M50 – 00:42:18
  • Weiß, Carsten – 5. M45 – 00:43:42
  • Forstenbacher, Bernd – 7. M40 – 00:45:48
  • Weiß, Antje – 1. AK W45 – 00:57:00
4. RL – 10.000m Lauf Pretzsch
Ergebnisdownload
  • Kummer, Michael – 2. AK M35 – 38:41,4
  • Weiß, Carsten – 7. AK M45 – 43:29,1
  • Bednorz, Martin – 7. AK M40 – 44:38,1
  • Forstenbacher, Bernd – 10. AK M40 – 46:16,2
5. RL – 7. “Karlis Härte-Test” Trebitz
Ergebnisdownload
  • Michael Kummer – 1. AK M35 – 19:10
  • Dr. Markus Nicolae – 3. AK M35 – 23:05
  • Axel Schmidt – 2. AK M40 – 21:26
6. RL – 13. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf
Ergebnisdownload
  • Weiß, Christian – 25. AK M20 – 0:44:02
7. RL – 32. Fläminglauf

siehe Bericht vom 4. Mai 2013

8. RL – 13. Burgstall- Lauf
Ergebnisdownload
  • Weiß, Christian –  1. AK M25 – 12.000m – 48:47
  • Weiß, Carsten – 6. AK M45 12.000m – 51:41
  • Schmidt, Anke – 1. AK W40 – 6.000m – 27:18
  • Weiß, Antje – 1. AK W45 – 6.000m – 32:58
9. RL – 28. Kreisbergmeisterschaft
Ergebnisdownload
  • Schmidt, Anke  – 1. AK W 40 – 31:40 min
  • Nicolae, Markus – 1. AK M 35 – 31:45 min
10. RL – 33. Pretzscher Heimatfestlauf

ohne Beteiligung

11. RL – 2. Lubaster Waldlauf
Ergebnisdownload
  • Forstenbacher, Felix  – 1. AK MJ U 16 – 3 km – 12:32 min
  • Forstenbacher , Max – 6. AK MJ U 14 – 3 km – 13:06 min
  • Weiß, Carsten – 5. AK M 45 – 6,5 km – 26:49 min
  • Forstenbacher, Bernd – 5.  AK M 40  – 6,5 km – 27:39 min
  • Nicolae, Markus  – 4. AK M 35 – 6,5 km – 28:27 min
  • Schmidt, Anke – 1. AK W 40 – 6,5 km – 30:13 min
12. RL – 3000m  Lauf Pretzsch
Ergebnisdownload
  • Schmidt, Anke – 1. AK W 40 – 13:22,3 min
  • Weiß, Carsten – 4. AK M 45 – 11:58,6 min

Kommentar verfassen